Новости

Прокуратура Златоуста выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности производственного предприятия
  Текст

Прокуратурой г. Златоуста по обращению гражданина с привлечением специалистов министерства экологии проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «Промышленная пирометаллургия».

Установлено, что предприятием не соблюдаются Правила эксплуатации установок очистки газа – отсутствует необходимая документация на газоочистные установки, не назначено лицо, ответственное за их эксплуатацию.

Также не проведена инвентаризация источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, руководитель предприятия не прошел в установленном порядке подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Программа (план) производственного контроля на предприятии не утвержден, не определен класс опасности вида осуществляемой деятельности уровень создаваемого загрязнения при воздействии на среду обитания и здоровье человека.

По результатам проверки прокурором в отношении директора ООО «Промышленная пирометаллургия» возбуждены административные дела по ст.8.1, ч.3 ст.8.21, ч.1 ст.6.3 КоАП РФ, министерством экологии региона на должностное лицо наложены штрафы.

Директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в части постановки на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

 

 

Распечатать Архив новостей