Новости

Прокурором Шурышкарского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя директора муниципального учреждения по факту использования поддельного диплома о высшем образовании
  Текст

Прокуратура Шурышкарского района проверила соблюдение требований законодательства о квалификационных требованиях к руководителям муниципальных учреждений.

Установлено, что и. о. директора муниципального бюджетного учреждения «Центр физкультуры и спорта» использовал поддельный диплом о высшем профессиональном образовании для трудоустройства в учреждение на должность заместителя директора. Поддельный диплом использовался на протяжении более чем 10 лет с 2012 г. по июнь 2023 г., его преступные действия были пресечены прокурором.

По материалы прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, прокурором утвержден обвинительный акт.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей