Мероприятия и встречи

Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой проведен учебно-методический семинар
Текст
14 Изображения

     Сегодня, 21 июля, межрегиональной природоохранной прокуратурой в с. Анга Качугского района Иркутской области проведен учебно-методический семинар по вопросам организации и осуществления надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

     На семинаре рассмотрены актуальные вопросы организации надзора за соблюдением природоохранного законодательства, судебной защиты конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду, проблемные вопросы возмещения ущерба окружающей среде.

      Межрайонные природоохранные прокуроры поделились положительным опытом надзора за исполнением законодательства в сфере особо охраняемых природных территорий и животного мира, при организации и поддержке инвестиционной деятельности, организации и осуществлении туризма на Байкальской природной территории.

      В ходе обсуждения актуальных проблем надзора выработаны пути их решения, проведено тестирование в целях проверки знаний законодательства и судебной практики.

      В рамках семинара организовано выездное практическое занятие по методике надзора за исполнением законодательства об особо охраняемых природных территориях на примере памятника природы "Шишкинская писаница".

Распечатать Архив новостей