Новости

В Забайкальском крае по иску природоохранной прокуратуры возвращены в федеральную собственность земли лесного фонда
Текст

Забайкальская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения земельного и лесного законодательства.

Установлено, что администрацией Читинского района сформирован и передан физическому лицу земельный участок в п.Ягодный Читинского района, часть которого площадью 20 тыс. кв.м. расположена в границах лесного фонда Беклемишевского лесничества. При этом собственником лесного фонда является и вправе им распоряжаться Российская Федерация.

В целях восстановления имущественных прав Российской Федерации прокуратура в суд направила исковое заявление об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, которое рассмотрено и удовлетворено. После вступления судебного акта в силу, прокуратура проконтролирует его исполнение.

 

Распечатать Архив новостей