Новости

Природоохранная прокуратура в суде добилась признания бездействия местной администрации незаконным и обязания организовать надлежащее водоотведение
Текст

Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения водного законодательства.

Установлено, что эксплуатируемые очистные сооружения в п. Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области не обеспечивают нормативную очистку хозяйственно-бытовых сточных вод поселка. При этом администрация Магистральнинского городского поселения мер к организации водоотведения в соответствии с требованиями законодательства не принимает.

В связи с этим, природоохранный прокурор в суд направил исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Магистральнинского городского поселения и возложении обязанности организовать надлежащее водоотведение сточных вод путем их очистки до соответствующих нормативов и сброса в водный объект.

Вступившим в законную силу судебным решением требования прокуратуры удовлетворены. Исполнение судебного акта находится под контролем прокуратуры.

 

Распечатать Архив новостей