Новости

По требованию прокурора недропользователь устранил нарушения лесного законодательства, очистив лесной участок от порубочных остатков 
Текст

Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в деятельности недропользователя на участке недр местного значения «Удачный» Северо-Байкальского района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что организация при проведении работ на лицензионном участке в границах земель лесного фонда допустила его захламление порубочными остатками.

Захламление лесного участка создавало угрозу возникновения лесного пожара и способствовало размножению стволовых вредителей. 

По представлению природоохранного прокурора недропользователем территория очищена от хлама, участок приведен в соответствие с требованиями правил пожарной и санитарной безопасности в лесах
Распечатать Архив новостей