Новости

Приморская транспортная прокуратура продолжает надзорные мероприятия, направленные на выявление незаконных перевозок пассажиров на водном транспорте
Текст
Приморской транспортной прокуратурой в ходе проверки установлена перевозка пассажиров морским транспортом с нарушением обязательных условий.

Индивидуальный предприниматель заключил договор с территориальной общественной организацией работников морских портов Приморского края об организации морских прогулок. Во исполнение договорных обязательств он неоднократно вывозил членов организации на рыбалку и прогулки в акватории Японского моря на маломерном судне «Ника».

При этом исполнитель не имеет лицензии на перевозку пассажиров морским транспортом и соответственно не соблюдает предъявляемые к данному виду деятельности требования.

По постановлению прокурора перевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии) в виде штрафа 50 тыс. рублей.

Работники прокуратуры провели с предпринимателем разъяснительную работу о порядке получения лицензии и правилах осуществления перевозок пассажиров.
Распечатать Архив новостей