Новости

В Хабаровске осуждены трое местных жителей за незаконную продажу краснокнижного амурского тигра
Текст

Индустриальный районный суд г. Хабаровск Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей краевого центра. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и сбыт особо ценного дикого животного, принадлежащего к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации).

Суд установил, что в 2023 году один из подсудимых, обнаружив в лесу застреленного амурского тигра, предложил двум своим знакомым продать краснокнижное животное. С этой целью они подыскали покупателя, согласовали цену в 700 тыс. рублей, на автомобиле привезли тушу к месту оговоренной встречи в Индустриальном районе г. Хабаровск. После получения от покупателя задатка в размере 50 тыс. рублей мужчины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 4 лет до 4 лет 8 месяцев со штрафом в размере 200 тыс. рублей каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей