Новости

Александр Гуцан прибыл в Анкару по приглашению турецкого коллеги
Текст
4 Изображения

Это первый зарубежный рабочий визит Генпрокурора России в этом году. В аэропорту главу российского надзорного ведомства встретили Временный поверенный в делах Российской Федерации в Турецкой Республике Алексей Иванов и Генеральный прокурор при Верховном апелляционном суде Турции Мухсин Шентюрк.

В Анкаре Александр Гуцан проведет переговоры со своим коллегой, а также встретится с министром юстиции Турции, в рамках которых сторонами запланировано подписание международных документов, направленных на укрепление и дальнейшее развитие двусторонних отношений с каждым из ведомств.

 

Справочно: взаимодействие Генпрокуратуры России с профильными ведомствами Турции носит системный и планомерный характер, осуществляется как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, в том числе на различных международных площадках, среди которых ПМЭФ и ШОС. Представители Генпрокуратуры России также регулярно принимают участие в межведомственных российско-турецких консультациях о выдаче, правовой помощи, оказании правоохранительного содействия по уголовным делам и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Распечатать Архив новостей