Новости

В Ростовской области после вмешательства прокуратуры в пользу пенсионера, пострадавшего от телефонных мошенников, взыскано неосновательное обогащение
Текст

Прокуратура Неклиновского района Ростовской области провела проверку по обращению местного жителя о защите его прав в связи с хищением денежных средств.

Установлено, что в результате действий телефонных мошенников пожилой мужчина лишился своих накоплений в размере свыше 210 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе его расследования получена информация о том, что похищенные деньги поступили на счет жительницы Челябинска.

В целях защиты прав потерпевшего прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу пенсионера суммы неосновательного обогащения. Требования прокурора удовлетворены, в настоящее время денежные средства пенсионеру возвращены в полном объеме.

Распечатать Архив новостей