Новости

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 6,5 млн рублей
Текст

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера коммерческой организации. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2014 г. по 2023 г. обвиняемая, занимая должность бухгалтера на предприятии по изготовлению продукции для декора мебели и интерьера, ежемесячно вносила в реестры завышенные суммы причитающейся ей заработной платы. Причиненный ею ущерб организации превысил 6,5 млн рублей.

По решению суда на имущество обвиняемой наложен арест. Работодателем к бывшему бухгалтеру заявлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

 

 

Распечатать Архив новостей