Новости

В Калмыкии после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате в размере более 2,9 млн рублей
Текст

Прокуратура Малодербетовского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что с апреля 2025 года по январь 2026 года 22 работникам СПК ПР «Ханата» своевременно не выплачивалась заработная плата, в ряде случаев задержки составляли более двух месяцев. Сумма задолженности превысила 2,9 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой внесено представление руководителю предприятия, а также в суд предъявлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате и денежной компенсации за ее задержку. Акты прокурорского реагирования удовлетворены.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства трудовые права работников восстановлены, задолженность перед ними погашена, а также выплачена компенсация за задержку оплаты труда.

Распечатать Архив новостей