Новости

В Магаданской области удовлетворен иск прокуратуры о признании договора на выполнение работ по обустройству туристического маршрута «Бухта Батарейная» ничтожным и взыскании с предпринимателя свыше 15,6 млн рублей
Текст

Прокуратура Магаданской области проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

В марте 2025 года агентством по туризму Магаданской области с индивидуальным предпринимателем без соблюдения конкурентных процедур заключен договор на выполнение работ по обустройству туристического маршрута «Бухта Батарейная», при этом законное требование антимонопольного органа об устранении нарушений при проведении аукциона проигнорировано. В апреле 2025 года подрядчику выплачен аванс в размере свыше 13,6 млн рублей. В установленный срок работы по договору в полном объеме не выполнены и не приняты заказчиком.

Прокуратура обратилась в Арбитражный суд Магаданской области с иском о признании договора ничтожной сделкой, взыскании аванса и процентов за пользование чужими денежными средствами. По результатам рассмотрения требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, с индивидуального предпринимателя взыскано более 15,6 млн рублей.

Решение арбитражного суда в законную силу не вступило.

Распечатать Архив новостей