Новости

В Тюменской области вынесен приговор по уголовному делу о взяточничестве
Текст

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Вагайского сельского поселения Омутинского муниципального района. Он признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что в 2022–2024 годах подсудимый получил три взятки в общей сумме более 1,7 млн руб. от предпринимателя за заключение договоров на выполнение работ по благоустройству территории поселения, беспрепятственную приемку и оплату этих работ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, на срок 5 лет. Сумма взяток конфискована.

Распечатать Архив новостей