Новости

В Ивановской области прокуратура восстановила права пенсионерки, пострадавшей от мошенников
Текст

Прокуратура Ильинского района Ивановской области провела проверку по обращению местной жительницы о хищении принадлежащих ей денежных средств.

Установлено, что в производстве следственного органа находится уголовное дело о хищении у пенсионерки денежных средств. В период с ноября по декабрь 2025 года женщина, введенная в заблуждение мошенниками, действуя по их указанию якобы для сбережения накоплений, сняла со своего банковского счета деньги и передала 1,4 млн рублей прибывшему на место курьеру.

В ходе предварительного расследования установлена личность курьера.

По иску прокурора с мужчины в пользу потерпевшей взыскана сумма неосновательного обогащения и компенсация морального вреда.

После вмешательства прокуратуры похищенные денежные средства свыше 1,4 млн рублей возвращены пенсионерке.

Распечатать Архив новостей