Новости

В Иркутской области благодаря вмешательству природоохранного прокурора возмещен ущерб, причиненный объектам животного мира
Текст

Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения экологического законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлен факт причинения ущерба животному миру в связи с уничтожением среды его обитания при заготовке древесины одним из арендаторов в Усть-Илимском районе.

С учетом того, что в добровольном порядке ущерб возмещен не был, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с хозяйствующего субъекта более 2,7 млн рублей.

Требования прокурора удовлетворены. Денежные средства поступили в бюджет муниципального образования и будут направлены на реализацию природоохранных мероприятий.

Распечатать Архив новостей