Новости

В Калмыкии по требованию прокуратуры выплачена задолженность по заработной плате
Текст

Прокуратура Приютненского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Благоустройство».

Установлено, что перед 19 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере около 800 тыс. рублей.

На основании постановления прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Также прокуратура внесла директору предприятия представление.

Кроме того, прокуратурой инициирована работа по подготовке и направлению в суд исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, которые удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников восстановлены.

 


Распечатать Архив новостей