Новости

Во Владимирской области прокуратура защитила права пенсионера, пострадавшего от мошеннических действий
Текст

Прокуратура Камешковского района Владимирской области провела проверку по обращению местного жителя о хищении у него денежных средств.

Установлено, что, находясь под влиянием неизвестного телефонного собеседника, обещавшего дополнительный заработок, пенсионер перевел денежные средства в сумме свыше 600 тыс. рублей на указанные злоумышленником банковские счета.

По результатам расследования возбужденного по данному факту уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) выяснилось, что похищенные деньги поступили на банковские счета двух жителей Республики Дагестан.

Выступая в защиту прав пенсионера, прокуратура направила в суд иск о взыскании с владельцев счетов суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Заявленные требования судом удовлетворены. Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей