Новости

В Ставропольском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве
Текст

Прокуратура Красногвардейского района Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, с февраля по апрель 2026 года молодой человек вступил в сговор с неустановленной группой лиц для совершения хищений денежных средств у граждан.

Соучастники представлялись потерпевшим по телефону сотрудниками правоохранительных органов, банковских и государственных учреждений.

Под предлогом решения вопроса о прекращении уголовного преследования за якобы совершение преступлений они потребовали от одной из потерпевших передать денежные средства направленному к ней курьеру.

Введенная в заблуждение жительница села Преградного сняла с банковского счета наличные на сумму около 9 млн рублей, которые передала обвиняемому.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей