Новости

В Иркутской области после вмешательства прокуратуры перед поставщиками услуг погашены долги на сумму более 16 млн рублей
Текст

Прокуратура Баяндаевского района Иркутской области проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что между администрациями муниципальных образований на территории Баяндаевского района и двумя коммерческими организациями были заключены контракты на поставку электрической и тепловой энергии. Поставщиками обязательства выполнены в полном объеме, однако своевременно денежные средства не были перечислены. Размер задолженности превысил 16 млн рублей.

Устранить выявленные нарушения закона прокуратура потребовала во внесенных в муниципалитеты представлениях.

После прокурорского вмешательства задолженность перед хозяйствующими субъектами погашена.

Распечатать Архив новостей