Новости

  • 16 Января 2026, 10:00
По иску прокуратуры города Майкопа судом с осужденного за преступление лица взыскан ущерб, причиненный Российской Федерации
Текст

Прокуратура города Майкопа в порядке ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации направила в суд исковое заявление о взыскании с жителя Кошехабльского района причиненного Российской Федерации вреда в результате совершенного им преступления.

Судом установлено, что заместитель директора автономной некоммерческой организации, используя служебное положение, изготавливал и использовал подложные официальные документы с целью хищения бюджетных денежных средств, начисляемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для поддержки малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход».

В результате преступления Российской Федерации причинен ущерб на общую сумму свыше 2 млн рублей. За совершенное преступление мужчина ранее осужден, ущерб им частично погашен.

По иску прокуратуры города с него взыскан причиненный преступлением невозмещенный им материальный ущерб в размере 1 млн рублей.

Распечатать Архив новостей