Новости

В Майкопе местный житель осужден за убийство знакомого
Текст

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 7 апреля 2026 года в станице Ханской города Майкопа мужчина распивал спиртное вместе со знакомыми. В ходе возникшего конфликта подсудимый нанес потерпевшему множественные удары по различным частям тела, от которых он скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления фигурант совместно со знакомым вывез тело на окраину населенного пункта, где оно было обнаружено.

С учетом позиции государственного обвинителя о виновности подсудимого суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Судом удовлетворены заявленные гражданские иски потерпевших о взыскании морального вреда с осужденного.

Распечатать Архив новостей