Новости

С учетом позиции прокуратуры Иглинского района суд избрал в отношении женщины, обвиняемой в ДТП со смертельным исходом, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 26 сентября 2026 года
Текст

По предварительным данным, 26 июля 2026 года около 03:10 час. обвиняемая 1988 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем марки «Хендай Соната»по ул. Калинина с. Улу-Теляк, допустила наезд на женщину-пешехода и скрылась.

В результате 39-летняя потерпевшая получила телесные повреждения, от которых скончалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

За ходом и результатами его расследования надзорным ведомством установлен контроль.

Распечатать Архив новостей