Новости

По требованию прокуратуры Орджоникидзевского района г. Уфы мужчина лишился сразу двух автомобилей за пьяную езду
Текст

Уфимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В суде установлено, в ноябре 2025 года местный житель, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, употребил спиртные напитки, после чего сел за руль автомобиля марки «Мерседес Бенц» и был остановлен сотрудниками полиции.

Уже в январе текущего года он управлял машиной марки «ВАЗ 2106» в нетрезвом виде.

Подсудимый признал свою вину.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев, а также конфисковал транспортные средства в доход государства.

Распечатать Архив новостей