Новости

В г. Улан-Удэ вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть двух несовершеннолетних
Текст

Сегодня, 15 июня 2021 года, Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за угон автомашины и убийство 38-летнего жителя г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения) и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

В суде установлено, что 23 февраля 2021 года в вечернее время мужчина в состоянии алкогольного опьянения следовал на угнанном автомобиле по ул. Революции 1905 года г. Улан-Удэ. Двигаясь с превышением скорости на запрещающий сигнал светофора, на регулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на двух несовершеннолетних. От полученных повреждений девушка и юноша скончались. Водитель скрылся с места происшествия, его местонахождение было установлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, назначил виновному наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей