Новости

Прокурор отдела принял участие в семинарском занятии с педагогическими коллективами с разъяснениями о профилактике дистанционных мошенничеств и «электронных» краж.
Текст
Прокурор отдела прокуратуры республики Данил Борисенко в целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай принял участие в семинарском занятии, посвященном предупреждению дистанционных мошенничеств, краж с банковских счетов и выработке алгоритма действий в случаях противоправных действий в отношении граждан.

До слушателей доведены наиболее распространенные схемы дистанционного мошенничества, основные признаки, по которым можно идентифицировать разговор со злоумышленниками, и сообщены примеры из практики прокурорского надзора и судебной практики, касающейся неосновательного обогащения.

 Состояние законности в обозначенной сфере находится на контроле органов прокуратуры.
Распечатать Архив новостей