Новости

По постановлению прокурора Улаганского района региональный оператор по обращению с ТКО привлечен к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора
Текст
Прокуратурой Улаганского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в частности при предоставлении региональным оператором услуги населению по вывозу твердых коммунальных отходов.

Установлено, что ООО «Единый оператор», являясь региональным оператором, не обеспечил своевременный вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок районной больницы, что привело к переполнению мусорных контейнеров.

Прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении врио генерального директора ООО «Единый оператор» по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства), которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время нарушения устранены.
Распечатать Архив новостей