Новости

Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции
Текст
В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой установлено, что в одной из коммерческих организаций города трудоустроен бывший государственный служащий, ранее замещавший должность, включенную в перечень должностей, в течение двух лет после увольнения с которой он имеет право замещать только с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

При этом, перед заключением трудового договора с работодателем, бывший госслужащий в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению по прежнему месту службы не обращался. В связи с этим был нарушен порядок приема работника на работу.

По данному факту прокуратурой города Горно-Алтайска в адрес руководителя организации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого гражданин, замещавший должность государственной службы, уволен.
Распечатать Архив новостей