Новости

Прокуратурой г. Горно-Алтайска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту хищения чужого имущества
Текст
Прокуратурой г. Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1990 г. р. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в феврале текущего года обвиняемый, желая примириться с женой, приехал в квартиру, где она проживает, и в то время, когда она ушла на работу, нашел в шкафу конверт с денежными средствами в общей сумме 60 тыс. руб., забрал его и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, гражданин признался в совершенном преступлении, в ходе следствия дал признательные показания, причиненный ущерб потерпевшей возместил частично.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.
Распечатать Архив новостей