Новости

Прокурор Дагестана Денис Авдеев совместно с врио Главы региона Федором Щукиным, а также руководителями правоохранительных органов республики посетил Хасавюртовский и Дербентский районы
Текст
Сегодня, 25 июля 2026 года, прокурор Дагестана Денис Авдеев совместно с врио Главы региона Федором Щукиным, а также руководителями правоохранительных органов республики посетил Хасавюртовский и Дербентский районы для оценки принимаемых мер по устранению последствий чрезвычайной ситуации.

В с. Адильотар Хасавюртовского района и с. Цияб-Цилитли, административно относящемуся к Гумбетовскому району, осмотрены площадки, где ведется строительство новых школ из быстровозводимых конструкций.

Проинспектирован ход работ по очистке и углублению русла реки Акташ.

С выездом в п. Мамедкала Дербентского района обследованы дома, возводимые для переселения граждан, чье жилье было утрачено в результате стихии.

Соблюдение прав пострадавших граждан и устранение последствий чрезвычайной ситуации находятся на личном контроле прокурора республики.
Распечатать Архив новостей