Новости

Благодаря вмешательству прокуратуры Кизляра произведен перерасчет пенсионных выплат неработающему пенсионеру
Текст
Прокуратурой города Кизляра Республики Дагестан проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении пенсионного законодательства.

Проверкой установлено, что юридическим лицом, являющимся работодателем заявителя, после его увольнения ошибочно представлены в отделение Фонда пенсионного и социального страхования России по Республике Дагестан сведения индивидуального учета по утвержденной форме.

В связи с отсутствием у Фонда сведений о прекращении трудовой деятельности не было принято решение о повышении мужчине размера фиксированной выплаты к страховой пенсии как неработающему пенсионеру.

В связи с этим, прокуратурой города руководителю данного юридического лица внесено представление.

По результатам его рассмотрения исключены ошибочно внесенные сведения в отношении заявителя. Должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству прокуратуры права пенсионера восстановлены, ему произведен перерасчет пенсии с учетом индексации.

Распечатать Архив новостей