Новости

В Тарумовском районе у предпринимателя конфисковано более 11,3 млн рублей, полученных в результате незаконного оборота немаркированной молочной продукции
Текст
Тарумовским районным судом Республики Дагестан с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и сбыт продовольственных товаров без маркировки).

В суде установлено, что в период с сентября 2022 по октябрь 2023 года предприниматель приобрел и реализовал молочную продукцию без маркировки, получив доход в общей сумме более 11,3 млн. рублей.

Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с конфискацией 11,3 млн. рублей, полученных в результате совершения преступления.
Распечатать Архив новостей