Новости

Прокуратурой Южно-Сухокумска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о причинении ущерба муниципальному образованию
Текст
Ногайским районным судом Республики Дагестан с участием государственного обвинителя – прокурора г. Южно-Сухокумска – вынесен приговор в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика – застройщика» администрации городского округа «г. Южно-Сухокумск» и генерального директора коммерческой организации. Они признаны виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в 2020 году указанные лица заключили договор на выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории г. Южно-Сухокумска. При этом фактический отлов безнадзорных животных не производился. Полученные по договору денежные средства в сумме более 318 тыс. рублей обвиняемые похитили.
Помимо этого, генеральный директор подрядной организации в рамках другого муниципального контракта не выполнила в полном объеме работы по ремонту дорог на двух улицах г. Южно-Сухокумска, похитив бюджетные средства в сумме около 600 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя бывшему директору МКУ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, а руководителю подрядчика – сроком на 1 год 6 месяцев года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также им назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определённой деятельностью на 2 года.

Cудом удовлетворены иски прокуратуры о взыскании с осужденных причинённого ущерба на указанные суммы.
Распечатать Архив новостей