Новости

Прокуратура Бабаюртовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном обороте рыбы осетровых пород
Текст
Бабаюртовский районный суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя пгт. Сулак г. Махачкалы. Он признан виновным по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и продажа особо ценных водных биологических ресурсов).

В суде установлено, что в июне 2026 года обвиняемый приобрел на территории Бабаюртовского района водные биологические ресурсы – рыбу осетровых пород в количестве 96 экземпляров, которые перевез и незаконно хранил в морозильных камерах в складском помещении.

Согласно заключению экспертизы, рыба выловлена в естественной среде обитания, а не выращена в искусственных условиях.

С учетом позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с конфискацией в доход государства трех морозильных камер. Изъятую рыбу постановлено уничтожить.

Распечатать Архив новостей