Прокурор разъясняет

  • 04 Июля 2025, 12:20
Прокуратура республики разъясняет: «Закреплено проведение государственной кадастровой оценки с использованием федеральной государственной географической информационной системы, обеспечивающей функционирование национальной системы пространственных данных»
Текст

Федеральным законом от 23.07.2025 №243 установлено, что государственная кадастровая оценка в субъектах РФ (за исключением городов федерального значения) проводится с использованием указанной информационной системы. В городах федерального значения проведение государственной кадастровой оценки, а также определение кадастровой стоимости осуществляется с использованием данной информационной системы в случае принятия высшим исполнительным органом субъекта РФ соответствующего решения.

Кроме того, внесено изменение в Закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации", согласно которому при продлении срока гражданской службы ограничение, связанное с достижением гражданскими служащими возраста 70 лет, не распространяется на гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Правительством РФ, а также на гражданских служащих, замещающих определенные должности гражданской службы в Аппарате Совета Федерации, Аппарате Госдумы.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Распечатать