Новости

Жительница города Магас осуждена за умышленное уничтожение имущества своего супруга
Текст

Магасский районный суд Республики Ингушетия рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы. Он признана виновной по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

Судом установлено, что в ночное время суток в июне 2024 г. в г. Магас подсудимая, на почве возникших личных неприязненных отношений, совершила поджог автомобиля марки «ВАЗ 212140 – Лада Нива», принадлежавшего ее гражданскому супругу.

Таким образом, она причинила потерпевшему материальный ущерб на сумму свыше 195 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, наличия на ее иждивении несовершеннолетних детей, возмещения причиненного ущерба потерпевшему, приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Распечатать Архив новостей