Новости

Прокуратура г. Магаса направила в суд уголовное дело о даче взятки должностному лицу
Текст

Прокуратурой г. Магаса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в июне 2026 года обвиняемый предложил сотруднику МВД по Республике Ингушетия денежные средства в сумме 10 тыс. рублей в качестве взятки за непривлечение проживающих совместно ним двух его знакомых к административной ответственности.

Однако довести до конца свой преступный умысел, обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку полицейский от получения взятки отказался и уведомил о произошедшем свое руководство. Денежные средства, переданные в качестве взятки, были изъяты в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Распечатать Архив новостей