Прокурор разъясняет

  • 12 Июля 2022, 11:13
Внесены изменения в статью 79 Уголовного кодекса Российской Федерации
Текст

Федеральным законом от 28.06.2022 № 200-ФЗ «О внесении изменения в статью 79 Уголовного кодекса Российской Федерации» предусмотрено, что осужденному, не отбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

Принятые изменения направлены на гуманизацию уголовного законодательства Российской Федерации при применении к осужденным условно-досрочного освобождения, стимулирование их к правопослушному поведению и обеспечение условий для успешной адаптации в обществе после освобождения от отбывания наказания.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс – http://www.consultant.ru, официальном интернет – портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

Подразделение: аппарат прокуратуры Республики Калмыкия.

Распечатать