Прокурор разъясняет

  • 25 Апреля 2025, 10:09
Закреплено право работников ведомственной охраны на применение специальных средств и огнестрельного оружия на охраняемых объектах, а также вне охраняемых объектов при пресечении функционирования беспилотных аппаратов в целях защиты охраняемых объектов
Текст

Также в числе прочего уточнено, что на территории четвертой подзоны приаэродромной территории допускается размещение объектов, предназначенных для пресечения нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве органами государственной власти, организациями и лицами, на которые законодательством РФ возложены такие полномочия.

Документ: Федеральный закон от 21.04.2025 N 99-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Распечатать