Новости

В Кетченеровском районе осужден водитель Камаза, виновный в ДТП, повлекшем гибель четырех человек
Текст

Прокуратурой Кетченеровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Республики Дагестан. Судом он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть более  двух лиц).        

Судом установлено,  что подсудимый  в дневное время 11.02.2022, грубо нарушая требования п.10.1 абз.1, п.1.3, п.1.5 абз.1 Правил дорожного движения РФ, управляя технически исправной автомашиной марки «Камаз 53202» и двигаясь по полосе для движения в северном направлении на 186 км ФАД «Подьезд к г.Элиста от автомагистрали Р-22 Каспий», уснул, в результате чего потерял управление автомашиной и допустил неконтролируемый выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся по западной полосе для движения автомашиной марки «ВАЗ 2121». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и три пассажира автомобиля «ВАЗ 2121» скончались на месте происшествия,  одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором Сарпинского районного суда водителю автомашины марки «Камаз 53202»  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей