Прокурор разъясняет

  • 21 Июля 2022, 17:11
Госкомпании будут участвовать в программах по развитию поставщиков - субъектов МСП
Текст

В Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» внесены поправки, предусматривающие установление права заказчиков обеспечивать реализацию программ по развитию субъектов МСП в целях их потенциального участия в закупках товаров, работ и услуг.

В частности, введены понятия "программа по развитию субъектов МСП в целях их потенциального участия в закупках товаров, работ, услуг" и "индивидуальная карта развития субъекта МСП".

Определены основные требования к содержанию программ. Для их реализации Правительство будет утверждать в т. ч. форму программы; требования к порядку отбора МСП для участия в программах; требования к участникам программ; форму отчета о результатах их реализации.
Вести реестр программ развития и осуществлять мониторинг их реализации, а также вести реестр субъектов МСП, отказавшихся исполнять свои обязательства по ним, будет ЗАО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Закон вступает в силу по истечении 120 дней после опубликования.

 

 

 

Распечатать