Новости

Усть-Джегутинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении брата, пытавшегося убить сестру
Текст
1 Изображения

Усть-Джегутинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Усть-Джегутинского райна. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе судебного следствия установлено, что 17.04.2024 виновный, находясь во дворе своего домовладения в г. Усть-Джегуте, в результате возникшего конфликта на бытовой почве со своей родной сестрой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял в руку кухонный нож и нанес удар в область грудной клетки слева, причинив последней колото-резаное ранение левой половины грудой клетки с повреждением 3-го ребра и верхней доли левого лёгкого.

Ввиду оказания активного сопротивления и последующего бегства, вмешательства присутствующих лиц и вовремя оказанной медицинской помощи жизнь потерпевшей удалось спасти.

С учетом позиции прокурора суд признал виновным местного жителя и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Распечатать Архив новостей