Доклады, обзоры, статистическая информация

  • 22 Сентября 2015, 23:17
Житель Кемского района приговорен к крупному штрафу за дачу взятки должностному лицу и мошенничество
Текст

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки и мошенничестве.

Приговором Кемского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий) и ч. 1 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием) Уголовного кодекса Российской Федерации

Установлено, что подсудимый в мае  2013 года через посредника дал взятку  в сумме 4 тысяч рублей заведующему отделением учреждения здравоохранения за выдачу подложного листка нетрудоспособности.

На основании фиктивного больничного листа ему по месту работы было необоснованно начислено  и выплачено пособие за 10 дней временной нетрудоспособности, в результате чего предприятию и Фонду социального страхования Российской Федерации был причинен ущерб на общую сумму более 13,3 тысячи рублей.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч  рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать