Доклады, обзоры, статистическая информация

  • 28 Марта 2013, 00:40
Прокурор Сегежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины, обвиняемого в даче взятки должностному лицу
Текст

Прокурор Сегежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Украины.

Он обвиняется в совершении в преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2013 года предложил взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику отдела МВД России по Сегежскому району за сокрытие фактов совершенных им и еще тремя гражданами Украины нарушений миграционного законодательства.

После передачи части взятки в сумме 10 тысяч рублей он был задержан на месте преступления сотрудниками Сегежского отделения УФСБ России по РК в г. Сегежа, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

В ходе предварительного расследования было установлено, что взяткодатель и трое его сограждан незаконно осуществляли трудовую деятельность на строящемся жилом объекте в рамках реализации жилищной программы «Переселение граждан России из ветхого жилья».

Уголовное дело о даче взятки направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Его земляки за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 18.8 и 18.10 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), привлечены к административной ответственности в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

В настоящее время в ожидании выдворения они находятся в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, и временного содержания иностранных граждан.  

Распечатать