Мероприятия и встречи

Состоялась встреча прокурора Республики Коми с кандидатами на обучение в вузах по целевым договорам от прокуратуры республики
Текст

В прокуратуре Республики Коми подведены результаты конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты для поступления в институты прокуратуры в составе Уральского государственного юридического университета, Саратовской государственной юридической академии, а также в Санкт-Петербургский юридический  институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Всего в конкурсе на получение целевых мест принимало участие 99 выпускников школ и колледжей со всех городов и районов Республики Коми.

Конкурс состоял из трех этапов:

  1. Сбор документов и беседа с городскими и районными прокурорами;
  2. Прохождение психологического обследования, беседа с психологом и начальником отдела кадров;
  3. Рассмотрение личных дел на комиссии прокуратуры республики по отбору кандидатов в абитуриенты;

 По результатам конкурса прокуратурой выдано 21 целевое направление кандидатам, которые достойно прошли конкурсный отбор и успешно сдали ЕГЭ.

15 июля 2021 года прокурор Республики Коми Николай Егоров провел встречу с кандидатами, в ходе которой каждый из выпускников рассказал о себе, своих увлечениях и причинах, побудивших выбрать для себя профессию прокурорского работника. Прокурор республики в свою очередь пожелал будущим студентам успехов в учебе, посоветовал использовать возможность повышать свой культурный уровень в больших городах, посещая музеи и театры, а также выразил готовность помогать студентам в случае возникновения у них каких-либо вопросов или проблем в период обучения.

Распечатать Архив новостей