Новости

В Службу единого заказчика Республики Коми эжвинская прокуратура внесла представление в связи с нарушением сроков возведения школы в микрорайоне Емваль
Текст
1 Изображения

Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара по поручению прокуратуры Республики Коми провела проверку исполнения законодательства при строительстве школы в мкр. Емваль Эжвинского района г. Сыктывкара на 825 мест.

Данный объект возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на основании контракта, заключенного между государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Служба единого заказчика Республики Коми» и ООО ПСК «ПетроБалт».

В начале июля 2023 года прокурор Эжвинского района г. Сыктывкара объявил руководителю учреждения предостережение о недопустимости нарушения закона в связи с отставанием от предусмотренного контрактом плана-графика производства работ, однако заказчиком надлежащих мер по контролю за возведением школы принято не было.

В связи с этим прокурором района сегодня, 30 октября 2023 года, исполняющему обязанности руководителя ГБУ РК «Служба единого заказчика Республики Коми» внесено представление об устранении нарушений закона.

Состояние законности при возведении указанного объекта остается на контроле региональной прокуратуры.

Распечатать Архив новостей