Новости

По постановлению прокуратуры Инты руководитель учреждения оштрафован за нарушение при приеме на работу бывшего муниципального служащего
Текст

Прокуратура г. Инты провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального казенного учреждения «Агентство по управлению муниципальным имуществом» муниципального округа «Инта».

Установлено, что в январе 2025 года из администрации г. Инты по собственному желанию уволился работник, занимавший должность муниципальной службы. В феврале 2025 года этот же работник был трудоустроен в МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» МО «Инта».

Вопреки требованиям федерального законодательства о противодействии коррупции новый работодатель уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего направил прежнему работодателю с нарушением установленного законом 10-дневного срока.

Прокуратура г. Инты возбудила в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Мировой судья Западного судебного участка г. Инты, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек руководителя муниципального учреждения к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Распечатать Архив новостей