Новости

По иску прокуратуры Троицко-Печорского района работодатель компенсирует двоим работникам моральный вред за задержку зарплаты
Текст

Прокуратура Троицко-Печорского района провела на основании обращения двоих бывших работников местного предприятия проверку исполнения законодательства о труде.

В ходе нее установлен факт наличия задолженности по окончательному расчету по зарплате перед заявителями. В целях восстановления их прав прокуратура направила в суд два иска.

В ходе рассмотрения гражданского дела работодатель добровольно погасил долг перед уволенными работниками. Тем не менее суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования о взыскании с предприятия в пользу заявителей компенсации морального вреда, причиненного в результате несвоевременной выплаты заработной платы.

Распечатать Архив новостей