Новости

Поздравление прокурора Республики с Днем знаний!
Текст
1 Изображения

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября — праздник, объединяющий разные поколения. Для первоклассников он знаменует начало увлекательного пути в мир новых знаний и открытий, для выпускников — стартовую прямую перед выбором будущей профессии, а для учителей и родителей — очередной этап ответственного труда по воспитанию достойных граждан нашей страны.

Качественное образование – фундамент успешного развития нашего общества, залог формирования активной и правосознательной молодежи.

Республика продолжает делать большие шаги в развитии отрасли образования. В рамках национального проекта «Молодежь и дети», надзорное сопровождение которого на постоянной основе осуществляют прокуроры городов и районов, продолжают строиться новые образовательные организации, а также производится капитальный ремонт действующих учреждений.

В этом году целевые направления прокуратуры Республики Коми для поступления в лучшие юридические ВУЗы страны получили 10 выпускников. За этими показателями стоит огромная и кропотливая ежедневная работа учителей, учащихся и их родителей.

Хочется отдельно выразить признательность преподавателям Санкт-Петербургского филиала Университета прокуратуры Российской Федерации, Саратовской государственной юридической академии и Уральского государственного юридического университета за высочайший профессионализм, преданность делу и сохранение лучших традиций отечественной юридической школы. Ваш труд по формированию у молодежи верности Закону и высокой правовой культуры — надежная основа безопасности и справедливости в нашем государстве.

Обращаясь к студентам – будущим коллегам: вы выбрали сложную, но важную профессию. Служение Закону требует не только глубоких знаний и дисциплины, но принципиальности, чуткости к проблемам людей и нетерпимости к нарушениям прав граждан. Учитесь с полной отдачей, осваивайте тонкости юриспруденции, формируйте в себе твердый внутренний стержень. Региональная прокуратура готова поддержать молодую смену и встретить вас в своих рядах.

Особых слов в этот день заслуживают первоклассники. Вы в самом начале своего путешествия в мир знаний. Желаю, чтобы это путешествие в стремлении к знаниям и поиску новых друзей вы преодолевали с легкостью. Будьте уверены в себе и не бойтесь нового!

Желаю всем школьникам и студентам неиссякаемой энергии, пытливости ума и отличных оценок! Учителям и преподавателям — здоровья, вдохновения и профессиональных достижений, а родителям — терпения и радости за победы своих детей!

Пусть новый учебный год будет насыщенным, интересным и принесет много ярких открытий!

 

С уважением,
прокурор Республики Коми
государственный советник
юстиции 2 класса
Николай Валентинович Егоров

Распечатать Архив новостей