Прокурор разъясняет

  • 14 Июля 2023, 08:48
Прокуратура Республики Марий Эл разъясняет: С 1 сентября 2023 года вступят в силу правила предоставления службой заказа легкового такси сведений ФСБ
Текст

Служба заказа легкового такси, являющаяся организатором распространения информации в сети "Интернет", обязана будет предоставлять круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси.

Иные службы заказа легкового такси будут обязаны по соответствующему запросу предоставлять сведения, содержащиеся в журнале регистрации заказов, ведение которого осуществляется в электронной форме.

Указанные изменения закреплены в постановлении Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1101 «Об утверждении Правил предоставления службой заказа легкового такси доступа федеральному органу исполнительной власти в области обеспечения безопасности или его территориальному органу к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси».

Распечатать